Все участники «Евровидения-2020» выступят онлайн 16 мая

Все участники «Евровидения-2020» выступят онлайн 16 мая

Организаторы «Евровидения» сообщили, что готовят новое шоу «Европа сияет светом», которое выйдет в эфир вместо финала конкурса 16 мая. Об этом сообщили на официальном сайте «Евровидения». 

На шоу «Европа сияет светом» выступят все участники (а их 41) в неконкурентном формате. Сообщается, что концерт будет идти около двух часов. Подробную информацию о вещателях сообщат на ближайших неделях. При этом посмотреть трансляцию сможет каждый на официальном канале YouTube.

Также известные артисты «Евровидения» прошлых лет споют полюбившиеся всем песни конкурса в культовых европейских местах.

Йон Ола Санд, исполнительный директор конкурса
К сожалению, в этом году не будет конкурса песни «Евровидение». Вместо этого мы намерены объединить 16 мая Европу с уникальной телевизионной программой в прайм-тайм, призывая всех вещателей, которые должны были принять участие в конкурсе песни «Евровидение» в этом году, и членов EВС в других странах, транслировать это шоу в духе единства и единения.

Европейский вещательный союз объявил неделю с 10 по 16 мая «Неделей Евровидения», призвав радиоорганизации по всей Европе посвятить эфирное время участникам этого года, а также богатой истории конкурса.

Фото: ЕВС



Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Нидерланды