Все расчёты за квартиру при долевом строительстве теперь только в белорусских рублях

Новости Беларуси. Без привязки к иностранной валюте! Все расчёты за квартиру при долевом строительстве теперь только в белорусских рублях. Обо всех деталях соответствующего указа рассказали в Министерстве архитектуры и строительства. Об этом сообщили в программе «Наши новости» на ОНТ. 

Новости Беларуси. Без привязки к иностранной валюте! Все расчёты за квартиру при долевом строительстве теперь только в белорусских рублях. Обо всех деталях соответствующего указа рассказали в Министерстве архитектуры и строительства. Об этом сообщили в программе «Наши новости» на ОНТ.   

Нововведение – часть общего курса на дедолларизацию. Рубль в целом остаётся стабильным, поэтому изменения оправданы. Все деньги от дольщиков теперь будут поступать на специальный счёт – это гарантирует их полную сохранность. А вот ключи от квартиры можно будет забрать только после того, как зарегистрируешь свои права на собственность.

Ещё одно важное нововведение: когда застройщики будут приобретать участок через аукцион, им сразу скажут, сколько квадратных метров нужно отвести очередникам. Привилегии есть и для многодетных семей – получить направление на долевое строительство жилья в определённых случаях они смогут раньше других. 

Подписывайтесь на нас в Telegram