Все избирательные участки Беларуси готовы к проведению досрочного голосования

​ЦИК Беларуси утвердил форму бюллетеней для голосования на выборах Президента. В алфавитном порядке четыре кандидата в президенты и строка «Против всех». Голос будет учтён, если избиратель поставит в квадрате напротив любой знак.

ЦИК Беларуси утвердил форму бюллетеней для голосования на выборах Президента. В алфавитном порядке четыре кандидата в президенты и строка «Против всех». Голос будет учтён, если избиратель поставит в квадрате напротив любой знак.

Тем временем все участки в стране готовы к проведению досрочного голосования, сообщили в Центризбиркоме. Отдать свой голос можно будет, начиная с 6 октября. Исключение сделано лишь для санаториев и больниц. Там участки будут работать лишь в день выборов.

Также на внеплановом заседании Центризбиркома принято решение, что строители Белорусской атомной электростанции смогут проголосовать на президентских выборах в Островце. АЭС возводят три тысячи человек и практически все командированы на объект из других регионов. Проблема заключается в вахтовом методе. Люди работают по две недели. Это значит, что они не смогут проголосовать по месту регистрации ни досрочно, ни в день выборов. Поэтому строителей включат в списки избирателей Островецкого района.


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram