Все для самой любимой! День матери отмечают в Беларуси

Все для самой любимой! День матери отмечают в Беларуси

Теплые слова для самой любимой! Один из наиболее трогательных праздников – День Матери – отмечается сегодня!

Добрую традицию возобновляет проект «Мама-про»: при поддержке Минздрава в минских роддомах женщинам вручат коробки с подарками. В них все самое необходимое для первых дней жизни малыша. Не останется в стороне и молодёжь – ребята поздравят молодых мам в первом столичном роддоме. Будут и музыкальные сюрпризы, и подарки: одежда с орнаментом для маленьких белорусов и игрушки.

Роман Бондарук, второй секретарь Минского городского комитета БРСМ: «Это все происходит в рамках арт-эстафеты, можно так сказать, «Неделя улыбки мамы», вот так я это назову. Потому что, на протяжении недели в каждом районе, в каждом вузе города Минска проходят мероприятия, которые приурочены к Дню матери. Это поздравления мам, различные праздничные концерты, также различные конкурсы. Например, на лучшее селфи с мамой, на лучший рисунок с мамой».   

Комплименты звучать будут и со сцены! Ордена Матери сегодня получат 16 минчанок. В нашей стране это высокое звание почти у десяти тысяч женщин. Ежегодно растет и число многодетный семей. Только в Минске их почти 16 тысяч. А еще бесплатную профессиональную поддержку предлагают сегодня столичные юристы. Многодетных и одиноких мам, а также воспитывающих детей-инвалидов приглашают на консультации.


Подписывайтесь на нас в Telegram