ВС РФ под Николаевым нанесли массированный удар по местному пивзаводу

Целью также стали объекты ВСУ под Киевом

ВС РФ под Николаевым нанесли массированный удар по местному пивзаводу

Ночью 29 января российская армия нанесла массированный удар по украинской военной инфраструктуре: военному аэродрому в Одессе, пивзаводу в Николаеве, под Киевом. Об этом информируют «Аргументы и факты».

Исходя из комментариев жителей украинской столицы в соцсетях, мощный взрыв прогремел через несколько секунд после объявления в городе воздушной тревоги. Как полагают эксперты, предупреждение сработало в последний момент, так как удар могли наносить баллистической ракетой.

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, как сообщает издание, рассказал, что в Николаеве ВСУ размещали технику и вооружение, включая американские ракеты к установкам HIMARS, на одном из пивных заводов. Согласно имеющимся данным, по этой цели также был нанесен результативный массированный удар.

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер  

Подписывайтесь на нас в Telegram