Врачи пройдут специальную подготовку ко II Европейским играм

Дополнительные знания и волонтёры – в помощь. Ко II Европейским играм врачи пройдут специальную подготовку.

Дополнительные знания и волонтёры – в помощь. Ко II Европейским играм врачи пройдут специальную подготовку. 

Совершенствуется и техническая база – уже закупили необходимое оборудование, автопарк пополнили 40 новых карет скорой помощи. Во время спортивного форума медработники перейдут на усиленный режим работы. Помощь им окажут студенты медицинских вузов со знанием английского языка. Каждый день на дежурствах будут около 50 бригад скорой помощи, при этом, подчеркивают в Минздраве, это никак не скажется на качестве обслуживания населения. 

Ирина Киреева, заместитель начальника главного управления, начальник управления медицинской экспертизой Министерства здравоохранения Беларуси: «Каждый день во время проведения Европейских игр, у нас будет задействовано 18 медицинских пунктов для спортсменов и 18 медицинских пунктов для зрителей. Это на всех наших спортивных объектах. Кроме того, будет четыре медпункта на неспортивных объектах. И спортивные пункты будут располагаться как стационарно, так и во временных конструкциях. Кроме медицинской помощи в медицинских пунктах медицинская помощь также будет оказываться мобильными бригадами. Мобильные бригады у нас разделены для спортсменов и ы для зрителей».   

Напомним, масштабный спортивный форум Минск примет в июне. На II Европейские игры приедут свыше четырёх тысяч атлетов из 50 стран и ещё больше болельщиков. Для всех обещают создать максимально комфортные условия. Так, разработан план безбарьерной среды. Разрешён проход на трибуны с собаками-поводырями.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска