Врачи и медработники с диагнозом COVID-19 получат помощь от профсоюзов

Врачи и медработники с диагнозом COVID-19 получат помощь от профсоюзов

Врачи и медработники, которые столкнутся с диагнозом COVID, получат помощь от профсоюзов. Средства – из специального страхового фонда, созданного в федерации. 


Сумма выплаты будет зависеть от тяжести перенесенного заболевания. Называют от 600 рублей до 5000. Выплатят без задержек и посредников в течение трех дней. Для этого достаточно написать заявление и приложить бюллетень. Поддержка будет распространяться по всей стране. 

Михаил Орда, председатель Федерации профсоюзов Беларуси: «Отдельное внимание мы уделяем для того, чтобы сегодня материально поддержать и застраховать медиков, которые находятся на передовой, спасают жизни других. Этот страховой фонд создан, и все солидарно перечисляют туда деньги. На сегодняшний день – 800 тысяч, таким образом, есть накопления данного фонда. Их достаточно для того, чтобы все страховые случаи, которые сегодня есть, мы могли оплачивать».

Кроме медиков, на помощь профсоюзов могут рассчитывать и работники предприятий, которые сейчас испытывают материальные трудности. Для них созданы так называемые кассы взаимопомощи.  

Подписывайтесь на нас в Telegram