Врач скорой помощи дал советы, как избежать переохлаждения

Одна из угроз, с которой можно столкнуться зимой, – низкие температуры, о том, как избежать переохлаждения, рассказал врач скорой помощи

Врач скорой помощи дал советы, как избежать переохлаждения

Информацию о том, как защититься от переохлаждения, сообщил БЕЛТА заместитель главного врача по медицинской части для работы по гражданской обороне и мобилизационной работе Минской городской станции скорой медицинской помощи Александр Дубаневич.

По словам врача, одним из важных условий является правильный подбор одежды, которая будет соответствовать погоде. И хотя эта рекомендация кажется вполне очевидной, некоторые люди о ней забывают.

Еще один кажущийся само собой разумеющимся совет – перед выходом из дома проверять прогноз погоды. 

Что касается выбора одежды, то лучше отдавать предпочтение натуральным материалам, например, хлопку или шерсти. Отмечается, что такие вещи лучше всего хранят тепло.

В случае с верхней одеждой ситуация несколько проще, можно использовать одежду из синтетики.

Отмечается, что особое внимание необходимо уделять ступням, кистям рук и голове. По словам врача, эти части тела наиболее уязвимы к холоду.

Ногам вообще необходимо уделять особое внимание, в том числе не допускать их промокания. Обувь же не должна быть тесной, иначе возможно нарушение кровообращения, что также может на морозе привести к негативным последствиям.

Фото: Антон Крятов, ОНТ

Подписывайтесь на нас в Telegram