Врач-диетолог, нутрициолог Ирина Лизун в интервью радио Sputnik назвала полезные осенние продукты, которые помогут укрепить иммунитет в преддверии холодов.
Такими продуктами, по словам специалиста, являются брусника и клюква. Они содержат очень много полезных веществ.
Иосиф Кобзон
народный артист СССР
Когда были декады искусств – декада белорусского искусства в Киргизии, декада таджикского искусства в Украине. И так далее. И все говорили – это пропаганда. Сближение народов. Это была не пропаганда, это была хорошая политика взаимообогащения культур. Мы познавали друг друга
Плюсами этих ягод является и то, что они могут долго храниться в свежем виде.
«Клюкву или бруснику мы можем просто залить водой, и они будут хорошо храниться и в холодильнике, и в погребе, из них не нужно делать варенье, чтобы они сохранялись», — отметила диетолог.
Также с этими ягодами получатся отличные мясные блюда. При запекании брусника и клюква теряют минимальное количество полезных свойств.
«Компоненты брусники или клюквы хорошо комбинируются с белком, стимулируют работу желудка, и за счет витамина С позволяют лучше усвоить железо, которое присутствует в мясе», — уточнила Лизун.
Фото: Pexels
Подписывайтесь на нас в Telegram