Врач назвал продукты, которые могут помочь щитовидке

Врач назвал продукты, которые могут помочь щитовидке

Что такое гипертиреоз, какие у него симптомы и какие продукты могут предупредить заболевание, рассказал в рубрике «Формула здоровья» программы «Наше утро» на ОНТ председатель общественного объединения «Белорусская ассоциация врачей» Дмитрий Шевцов.

«Нормальное формирование гормонов напрямую зависит от наличия тирозина. Этой аминокислоты много в бананах и абрикосах, также есть в авокадо, киви и инжире. Салат из этих фруктов + 30гр семечек подсолнечника – так щитовидная железа получит необходимое количество тирозина», – сказал Дмитрий Шевцов.

Гипертиреоз – это нарушение работы щитовидной железы, которое вызвано повышенной выработкой гормонов. Основными его причинами являются заболевание диффузным гипотоксическим зобом, вирусное поражение, а также заболевание узловым зобом. Чаще всего гипертиреоз возникает у людей от 20 до 50 лет. Нередко встречается и у будущих мам.

По словам медика, симптомы патологии заметны с самого начала. Это возбудимость, агрессивность, рассеянное внимание, нарушение сна, резкая смена настроения, выпадение и ломкость волос, подверженность панике.

Подробнее – смотрите в видео.


Фото: depositphotos.com

Подписывайтесь на нас в Telegram