Возведение жилья, ремонт и благоустройство – темы обращений граждан к заместителю премьер-министра Беларуси

Прозвучало и несколько рационализаторских предложений: оптимизировать переработку вторичного сырья или помочь с реализацией инновационной продукции.

Анатолий Калинин курирует в правительстве строительство и жилищно-коммунальное хозяйство, отсюда и специфика обращений: помочь в предоставлении льготного жилья, улучшить освещённость улиц в посёлке, рассудить в споре с соседями за квадратные метры.

Прозвучало и несколько рационализаторских предложений: оптимизировать переработку вторичного сырья или помочь с реализацией инновационной продукции. В Минске выпускают покрытие, защищающее металл от коррозии в течение 20 лет. Область применения – энергетика, строительство, машиностроение. Но предприятия новинку предпочитают не замечать, используя более дорогие импортные аналоги.

Анатолий Калинин, заместитель премьер-министра Беларуси: «Мы договорились, что данную тему мы адресуем Академии наук, и вместе с институтами посмотрим, насколько инновационные предложения будут востребованы нашей экономикой. Есть конструктивные предложения, интересные моменты в области экономики, улучшения социального обслуживания. Мы всё это берём на карандаш и стараемся исполнить обещания».

Часть проблем удалось разрешить прямо сегодня, другие вице-премьер поручил проанализировать на уровне министерств, исполкомов и депутатского корпуса.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска