ВОЗ: в мире более 3,5 млн летальных исходов от COVID-19

ВОЗ: в мире более 3,5 млн летальных исходов от COVID-19

Число летальных случаев от коронавируса в мире превысило 3,5 миллиона. Это данные Всемирной организации здравоохранения. 

Практически 40% новых суточных случаев заражения приходится на Юго-Восточную Азию, в которую ВОЗ также включает Индию. На втором месте – Северная и Южная Америка, на третьем – Европа. И хотя число инфицированных уменьшается, опасения вызывают новые штаммы коронавируса.

Гибрид индийского и британского вариантов обнаружили во Вьетнаме. Об этом заявило министерство здравоохранения страны. Новая мутация более заразная и легко передаётся по воздуху. Именно этим медики объясняют новые вспышки распространения инфекции во Вьетнаме. 

Малайзия из-за резкого роста заболеваемости с 1 июня вводит полный локдаун, который распространяется на все сферы общества. Ограничения продлятся как минимум две недели. Власти Японии продлили с 31 мая до 20 июня режим чрезвычайной ситуации в девяти префектурах, включая Токио. Жителям запрещено покидать дома без необходимости. Работодателям рекомендовано перевести сотрудников на удаленный режим. 

Фото: pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram