ВОЗ: каждые 17 секунд в Европе от коронавируса умирает один человек

ВОЗ: каждые 17 секунд в Европе от коронавируса умирает один человек

Каждые 17 секунд в Европе умирает один человек от коронавируса – такие данные сообщила Всемирная организация здравоохранения. 


Там отмечают, что европейская медицина работает на пределе возможностей. Заболеваемость в Германии на критически высоком уровне. Не исключено, что власти введут максимально жёсткий карантин уже в январе.  

В Чехии парламент продлил режим чрезвычайной ситуации еще на три недели – до 12 декабря. В Японии каждый день – новый антирекорд. В Токио объявлен высший уровень тревоги: повсеместно сокращается рабочее время, а жителей просят держать безопасную дистанцию и снимать маски лишь на короткое время. Для Бразилии эпидемия коронавируса обернулась тяжелейшим санитарным кризисом за последние 100 лет – такую оценку дают местные врачи. По их словам, смертность может достичь масштабов пандемии «испанского гриппа» в начале XX века.

170 тысяч бразильцев уже скончалось от COVID-19, и по числу летальных исходов эта южноамериканская страна уступает только Соединенным Штатам. Там с начала пандемии число жертв коронавируса превысило 250 тысяч, а заразились 11,5 миллиона человек. Власти соседней Канады решили пока не открывать границу с США для турпоездок. А в южнокорейской столице Сеуле тем временем заявили о начале нового периода коронавируса, назвав его третьей волной пандемии.  

Фото: Getty Images

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Европа