Вован и Лексус рассказали, что Тихановская готовит для Беларуси

В гостях у проекта «Марков. Ничего личного» – Вован и Лексус

Вован и Лексус рассказали, что Тихановская готовит для Беларуси

Светлана Тихановская не готовит для Беларуси ничего лучшего, кроме судьбы нынешней Украины. Об этом в эфире программы «Марков. Ничего личного» на ОНТ заявили пранк-журналисты Владимир Кузнецов и Алексей Столяров, более известные как Вован и Лексус.

Владимир Кузнецов: «У нас такие же люди есть. Так же они сидят на Западе, в Литве, в Вашингтоне, в Варшаве. И так же готовят что-то. У вас как бы “единый лидер” этой всей компании есть. А у нас на протяжении многих лет нет единого лидера, сейчас продолжают до сих пор делить эту шкуру неубитого медведя. Поэтому реальной оппозиции, реальной силы нет. Как в фильме “Корона Российской Империи” – пытаются из рук в руки… Только там два наследника было, а у нас их больше. Они за что воюют? Они понимают, что они вряд ли вообще вернутся в Россию, придут к власти в России. Они воюют между собой за финансирование, за гранты, за внимание различных организаций».

Алексей Столяров: «Там ведь история еще в чем? Наверное, у нас, и не только у нас, мы ей [Светлане Тихановской] сочувствовали, что она попала в нехорошую компанию. Которая ее использовала всячески. Что она была обречена по семейным обстоятельствам… Думали, что все-таки не она всем этим рулит, искренне так не считает. Что ее зажали, так объяснили. Но сейчас мы видим, что она полностью встроилась в эту компанию. И эта компания призывает, чтобы сюда было военное вторжение. Ждут, что Беларусь войдет в фазу нестабильности. Не думают о последствиях. Что такое вторжение батальона [Кастуся Калиновского]? Это теракты, гибель людей. Мы видим, что сейчас происходит в Минске. Как спокойно на улицах, как чисто, как все функционирует. И мы видим, что происходит в соседней стране. Вот, мне кажется, то будущее, которое она хочет, оно как раз сейчас происходит на Украине».

 Подробности смотрите в программе «Марков. Ничего личного».

 

Подписывайтесь на нас в Telegram