Вован и Лексус о Светлане Тихановской: это не значимая фигура

В гостях у проекта «Марков. Ничего личного» – Вован и Лексус

Вован и Лексус о Светлане Тихановской: это не значимая фигура

Пранк-журналисты Владимир Кузнецов и Алексей Столяров, более известные как Вован и Лексус, после общения со Светланой Тихановской сделали вывод, что эта фигура не может считаться значимой. Запад придерживает ее лишь на всякий случай – если в Беларуси будет осуществлен силовой сценарий свержения действующей власти. Об этом сами пранкеры рассказали в эфире программы «Марков. Ничего личного» на ОНТ.

Владимир Кузнецов: «Не особо думаешь, что значимая фигура».

Алексей Столяров: «Мы к этому не особо сильно даже готовились. Те вопросы, которые мы задавали, они и так лежали на поверхности. Что-то еще узнавать у нее… Мы понимали, что ее искусственно, конечно же, накручивают в медиа. Но это к тому, что мы говорим про тренды. Раньше была Грета Тунберг. Мы от нее звонили – все соглашались общаться. Сейчас не хотят, потому что перебили. А перебили как раз Тихановской. COVID, Тихановская были в трендах. Когда от нее писали – все были готовы с ней общаться».

Владимир Кузнецов: «Вот фонд NED [американский Национальный фонд в поддержку демократии] знаменитый, который как раз финансировал. Они думали, что общаются с ней, там было все руководство NED. Они даже представили, что эти люди отвечают именно за Беларусь».

Алексей Столяров: «Они предупредили, что в разговоре будут присутствовать те люди. Но сейчас мы писали от нее – никто с ней общаться не хочет даже. Ее значимость – она такая, как запасной вариант. Если будет силовая агрессия со стороны Украины, то есть вроде бы как “президент в изгнании”. Если политическая воля со стороны Запада будет, если Украина сделает свое грязное дело – ее посадят [на пост президента]».

Подробности смотрите в программе «Марков. Ничего личного».


Подписывайтесь на нас в Telegram