Воспитанники Волковысского детского дома – победители конкурса «Волшебная сила»: съемочная группа ОНТ вместе с артистами поехала к ним, чтобы поздравить

Воспитанники Волковысского детского дома – победители конкурса «Волшебная сила»: съемочная группа ОНТ вместе с артистами поехала к ним, чтобы поздравить

Телеканал ОНТ, Дворец Республики и театральный проект «ТриТформаТ» подвели итоги совместного конкурса «Волшебная сила». Он стартовал в октябре и проводился специально для многодетных. Участникам предложили нарисовать свою мечту и прислать работу на адрес нашего телеканала. Победителями стали воспитанники Волковысского детского дома. Чтобы поздравить детей лично, к ним в гости отправилась съемочная группа ОНТ вместе с артистами, которых можно будет увидеть в красочном шоу «Главная елка страны» и телеведущими ОНТ. Поехали не с пустыми руками.


Три часа в пути – и мы в Волковыске! Приехали к нашим юным победителям, чтобы устроить для них настоящий праздник! Ведь в преддверии Нового года чудеса обязательно случаются, а сказка приходит в каждый дом.

Предновогодняя пора – самое любимое и долгожданное время для каждого ребенка, ведь вокруг витает удивительная атмосфера чудес и волшебства. В Волковысском детском доме воздух тоже наполнился ощущением праздника. Ведь в гости к мальчикам и девочкам приехали сказочные персонажи и ведущие телеканала ОНТ. С собой они, конечно, привезли веселое шоу-представление и сладкие подарки.

И, конечно, какой же Новый год без хоровода? Ребята вместе с воспитателями и именитыми гостями собрались вокруг нарядной елки, чтобы спеть новогоднюю песенку и немного поиграть.


От счастливых улыбок и невероятных эмоций в зале стало еще светлее и теплее. А в ответ на красочное представление ребята показали и свои таланты. Самый активный участник концерта - Егор Дворянин. Мальчик не только отлично поет, но и танцует от души.

Да, для тех, кто выступал перед гостями, было волнительно. Но в то же время и очень приятно. Ведь не каждому выпадает шанс познакомиться с популярными ведущими, которых раньше видел только на телеэкране. А ведь все это не случайно! Воспитанники Волковысского детдома действительно заслужили такой подарок. Они первыми прислали свои рисунки на конкурс «Волшебная сила». 27 удивительных работ настолько поразили организаторов, что они без колебаний выбрали победителя.

Гражина Лепко, директор Волковысского детского дома: «Каждый мечтает о своем, и дети тоже рисовали различные рисунки. Для кого-то это сказка, для кого-то мероприятие в цирке, для кого-то побывать в зоопарке, для кого-то просто новогоднее мероприятие, шоу и сладкие подарки. Но каждый вложил свою душу в каждый рисунок. Они с восхищением и с удовольствием на протяжении недели, каждый старался, думал-обдумывал, рисовал свою мечту».

Дмитрий Былинский, воспитанник Волковысского детского дома: «Новый год – мой любимый праздник. Это праздник радости, веселья и хорошего настроения. Я с удовольствием принял участие в конкурсе рисунков и нарисовал свою заветную мечту – побывать в настоящем цирке и очень надеюсь, что моя мечта сегодня сбудется».

Организаторы конкурса признаются: для многих ребят мечта или та сама «Волшебная сила» - это найти своих родителей. Ведь дети, которых воспитывают в детском доме или интернате, как бы там ни было комфортно, лишены главного – мамы и папы.

Марина Мороз, телеведущая: «Безусловно приятно приезжать к таким ребятам, они все разные, они удивляют, несколько раз где-то даже прослезились. Было интересно наблюдать за тем, как они танцуют, поют. И в любом случае они нас очень-очень ждут. Для них это счастье».

Здесь, в Волковысском детском доме, живут 50 воспитанников, из них – 36 детей с особенностями психофизического развития и 5 дошколят. Все те, кто нарисовал свою мечту получили приглашения на Главную елку страны, где, кстати, снова встретятся с телеведущей и актрисой Верой Поляковой.

Вера Полякова, телеведущая, актриса: «Сказки у нас начинаются уже с 15 декабря и вот до 7 января я не принадлежу себе. Я обязательно в каком-нибудь образе, вот сегодня я в образе Снеговика Снежки. Но вообще в этом году на елках у нас я и ведьму сыграю, и помощницу феи Фиону. В общем, меня ждет веселый и радостный Новый год. А, конечно, приезжать к таким детям – это всегда очень ценно, да, наверное, к любым детям мне приезжать всегда приятно, потому что это прям для моего сердца услада. Вот!

Юрий Баранов, артист: «Я всем-всем на свете желаю только здоровья, чтобы оно было крепенькое у всех, чтобы наконец закончились все наши хвори, чтобы у нас были только улыбки. Улыбки от людей, от событий, улыбки от всего. Желаю добра, счастья и улыбок. С Новым годом, друзья!»

Подписывайтесь на нас в Telegram