Воспитанники детских домов и интернатов приняли участие в благотворительном фестивале «Таланты чистых сердец»

​Ребята с ограниченными возможностями, но безграничным талантом собрались на сцене столичного Дворца профсоюзов. В преддверии Международного дня защиты детей здесь проходит благотворительный фестиваль «Таланты чистых сердец».

Ребята с ограниченными возможностями, но безграничным талантом собрались на сцене столичного Дворца профсоюзов. В преддверии Международного дня защиты детей здесь проходит благотворительный фестиваль «Таланты чистых сердец».

Все артисты – из детских домов и интернатов. И хотя ребята лишены главного – родительского дома, но в жизни им помогает не менее важное – неиссякаемая вера и желание творить. «Мы наследники Победы» и «Год Молодёжи» – нынешний фестиваль соединил две самые актуальные для Беларуси темы. У юных артистов – серьёзный подход к репертуару.

Фестиваль вместе организуют Католическая Церковь и местные власти. Уже четвёртый год подряд таланты собирают полные залы. Но перед тем, как попасть на финальный концерт, проходят серьёзный отбор. На этот раз – на 9 площадках Минска и области жюри просмотрело ни один десяток номеров. И, как признаются, каждый артист, который не побоялся проявить себя, для них уже лучший!

Собранные во время концерта средства пойдут на подарки детям из онкологического центра в Боровлянах. Но самым дорогим по праву станет концерт. Взаимопомощь – это и есть та цель, что ставили организаторы фестиваля.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска