Восьмимесячного ребёнка нашли мёртвым в одной из квартир Минска

​Обстоятельства смерти восьмимесячного ребёнка устанавливает Управление Следственного комитета по Минску. Тело ребёнка без признаков жизни было обнаружено ночью в одной из квартир во Фрунзенском районе.

Обстоятельства смерти восьмимесячного ребёнка устанавливает Управление Следственного комитета по Минску. Тело девочки без признаков жизни было обнаружено ночью в одной из квартир во Фрунзенском районе столицы.

На месте происшествия были изъяты вещественные доказательства. Обстоятельства случившегося выясняют правоохранительные органы, сообщили в Следственном комитете. Выдвинуты несколько следственных версий, превалирующей является несчастный случай. Родственники и иные лица, которые обладают какой-либо информацией, опрашиваются. Назначены экспертные исследования. Судебно-медицинская экспертиза позволит установить точную причину смерти ребёнка. Мать ребёнка задержана. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 (оставление в опасности).

Александр Герасимов, представитель Следственного комитета г. Минска: «Могу сказать, что на теле ребёнка обнаружены следы от укусов. В семье есть собака хаски, молодая, пятимесячная. Однако сейчас говорить преждевременно о причинно-следственной связи между действиями животного и смертью ребёнка. Нужно дожидаться результатов экспертизы».

В скорую помощь обратилась мать девочки. Как сообщили в городской станции скорой медицинской помощи, у ребёнка не было руки. И её не нашли на месте происшествия.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска