Воскресная забава участников протестных хождений в Минске: бросаться под колеса машин и блокировать движение

Воскресная забава участников протестных хождений в Минске: бросаться под колеса машин и блокировать движение

Согласитесь, утомительно совершать одно и то же действие продолжительное время: исчезает творческий порыв, да и вообще всякое желание. И очередные выходные тому доказательство. Традиционно еще накануне звучали призывы выходить. 

Кто-то вышел, опять – без смысла и логики. И опять, игнорируя желание и всё более настойчивые призывы минчан – дайте спокойно жить.

Впрочем, о количестве невероятных воскресных ходоков говорят уже не только видеокадры, но и заголовки интернет-изданий и Telegram-каналов. 

Уже без числительных, без собственных корреспондентов на «сталькiта-тысячным» марше. А просто что-то невероятно абстрактное – вроде «много людей», «длинная колона». 

То ли творческий кризис, то ли сказывается скудность словарного запаса.

Впрочем, с функциями ангажированных СМИ и Telegram-каналов все давно ясно, их задача – не информировать, а координировать – кто, куда и что должен кричать, чтобы хотя бы на крупных планах была «движуха». И желательно побольше провокаций – на пустом месте. А еще желательнее, чтобы это была проезжая часть. 

Бросаться под колеса машин, блокировать движение – это уже стало воскресной забавой участников протестных хождений. Как и принцип – чем нас меньше, тем мы агрессивнее. Как всегда, в толпе много нетрезвых и радикально настроенных.  


Подписывайтесь на нас в Telegram