Воскресенский: На процесс помилования не отреагировало ни одно посольство

Воскресенский: На процесс помилования не отреагировало ни одно посольство

Директор информационно-аналитического учреждения «Круглый стол демократических сил», член Конституционной комиссии Юрий Воскресенский на YouTube-канале «Главный. Тур» рассказал о реакции Запада на указ Президента Беларуси Александра Лукашенко о помиловании 13 человек. 

«Посмотрите, на процесс помилования не отреагировал ни один оппозиционный информационный ресурс, ни одно посольство, за исключением, Святого Престола», – сказал Юрий Воскресенский.  


Юрий Воскресенский, член Конституционной комиссии: «Я все думал, когда они выскажут слова благодарности, чтобы власти было приятно продолжать эту работу. Тишина. И я понял, что люди – это их козырные карты. Когда у них эти «карты» достают, им очень неуютно. На самом деле, эти люди и их семьи с радостью восприняли помилование. И впервые в истории они публично обратились к Президенту, к комиссии по помилованию с благодарностью за кропотливую работу в сжатые сроки. Это беспрецедентный пример благородности, начала диалога и "переворачивания" страницы, но нам не дают эту страницу перевернуть. В ответ как минимум тишина – я беру представителей дипмиссий западных стран».

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь