Вольная борьба: белорусы – на высшей ступени пьедестала турнира Александра Медведя

В Минске завершился 46-й Международный турнир по вольной и женской борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя. У мужчин белорусы сражались за золото в одной весовой категории.

И вполне неожиданно в весе до 65-ти килограммов наш Георгий Колиев, который выступает за молодежную сборную, победил чемпиона мира в этом весе Бекхана Гойгереева из России.

А в женской борьбе сегодня на высшую ступень пьедестала поднялись сразу две белоруски. В весе до 63-х килограммов победу одержала Мария Мамошук. С золотом, медаль, кстати, лично вручил Александр Медведь, и наша пока единственная обладательница олимпийской лицензии в Рио – Василиса Марзалюк.