Воровали и перепродавали мясо, сгущёнку и сахар: руководство комбината школьного питания в Гомеле похитило продукты на $23 тыс.

Больше 20 тысяч долларов не досчитался комбинат школьного питания в Гомеле. Фигурантами уголовного дела стали сами сотрудники предприятия, а также индивидуальные предприниматели.

Больше $20 тыс. не досчитался комбинат школьного питания в Гомеле. Фигурантами уголовного дела стали сами сотрудники предприятия, а также индивидуальные предприниматели.

Раскрыта целая преступная схема, в которой у каждого была своя роль. Заведующая столовой ежедневно отправляла на склад заявки на продукты, но в документах количество учащихся было завышено. Излишки товаровед предприятия оформляла липовыми накладными и оставляла на складе. Подложные документы подписывала завпроизводством, что и позволило соучастникам скрывать нарушения долгое время.

Похищенные крупы, мясо, сгущённое молоко, сахар вывозил с территории знакомый товароведа. Продукты сбывали по заниженным ценам, а выручку делили. Предполагается, что возможными покупателями были предприниматели из России. Задержанным предъявлено обвинение в хищении путём злоупотребления служебными полномочиями.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гомеля