Вопросы экологии обсудили на сессии Межпарламентской ассамблеи СНГ
Вопросы экологии обсудили на весенней сессии Межпарламентской ассамблеи СНГ, которая проходит в Санкт-Петербурге.
На рассмотрении парламентариев 27 документов. В центре внимания – совершенствование нормативно-правовой базы СНГ в сфере экологии и природопользования. Ведь наряду с экономическими санкциями, набирает обороты и экологический прессинг. Как пример: размещение американских биолабораторий у границ стран СНГ. Поэтому особо актуальны законы об экологической безопасности, функционирования особо охраняемых природных территорий.
Накануне обсудили безопасность, противодействие новым угрозам, социальную политику, международное сотрудничество. На двусторонних переговорах Наталья Кочанова и Валентина Матвиенко подчеркнули, что недавний Высший госсовет Союзного государства придал новый импульс и парламентскому взаимодействию.