Вопрос экономисту: в Минске и областях прошли прямые телефонные линии

Почти полторы тысячи звонков за два часа. В Минске и областях вновь прошли прямые телефонные линии. В этот раз на субботние звонки отвечали экономисты.

Почти полторы тысячи звонков за два часа. В Минске и областях вновь прошли прямые телефонные линии. В этот раз на субботние звонки отвечали экономисты.

Вопросы, в основном, касались своевременной выплаты зарплаты и благоустройства города. Хотя были и традиционные проблемы: коммунальная сфера, транспорт и строительство.

Юрий Трущенко, председатель комитета экономики Мингорисполкома: «Самые выделяющиеся обращения и большее их количество – люди спорят о необходимости через прямую линию или об отсутствии необходимости строительства парковки в городе Минске на территории жилых домов. Одни – за, другие – против. Поэтому мы будем разбираться с этими вопросами».

А жителям Брестского района удалось «вызвонить» новый спортзал для деревенской школы. На прямую линию обратились родители учеников. Жалуются, что физкультурой детям приходится заниматься прямо в коридоре. К тому же о расширении здания просили не раз – школа рассчитана на 200 учеников, а по факту там – на девяносто детей больше. Чиновникам удалось решить проблему – заведение внесли в план проектов, финансируемых Всемирным банком. Кроме спортивного зала к школе пристроят и двухэтажный корпус для начальных классов.

Павел Волынец, заместитель председателя Брестского райисполкома: «Демографическая ситуация очень хорошая. Здесь большая рождаемость в последние годы наблюдается: в 2014 году родилось 58 детей только в этой деревне, что приводит и к росту количества учащихся в школе. Естественно, обращения граждан сыграли свою роль, потому что от кого, как не от граждан, мы узнаем о проблемах, которые существуют в их жизни».

К реализации проекта общей стоимостью 40 миллиардов рублей обещают приступить осенью. К слову, прямые телефонные линии с начала года проводятся еженедельно. Такая форма обращения позволяет оперативно решать проблемные вопросы без лишней волокиты.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска