Волшебные снеговички: у Андрюши появился реальный шанс победить тяжёлую болезнь

​Удивительное продолжение получила история маленького украинского мальчика Андрюши Семилита, который, чтобы заработать на дорогое лечение, продавал самодельных снеговиков. Его игрушки оказались по-настоящему волшебными: у ребёнка появился реальный шанс победить тяжёлую болезнь.

Удивительное продолжение получила история маленького украинского мальчика Андрюши Семилита, который, чтобы заработать на дорогое лечение, продавал самодельных снеговиков. Его игрушки оказались по-настоящему волшебными: у ребёнка появился реальный шанс победить тяжёлую болезнь.

Делать снеговичков на продажу Андрей с мамой начали, когда столкнулись с бедой. Полгода назад мальчику поставили страшный диагноз – рак крови, и на лечение в Гомеле им, как иностранным гражданам, потребовалось более 30 тысяч долларов. Трогательная история с самодельными игрушками объединила вокруг себя жителей из разных стран мира, количество заказов превысило семь тысяч. Помогать Андрюше «лепить» снеговичков вызвались неравнодушные белорусы: акции в поддержку больного ребенка прошли во многих городах страны. Собранные таким образом средства стали для малыша и его родителей настоящим новогодним подарком.

Алена Семилит, мама Андрея: «Мы очень всем благодарны за ту поддержку, которую нам сделали все люди. Мы собрали нужную сумму, и мы верим, что у нас теперь будет стопроцентное излечение, как говорят нам врачи».

Цепочка добра на этом не прерывается. Деньги, которые продолжают поступать на счёт Андрюше, семья мальчика передаст девочке из соседней палаты. Четырёхлетнюю Таисию в тяжёлом состоянии привезли из Донецка, у неё тоже рак крови. Волшебный снеговичок готовит ещё одно предновогоднее чудо.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гомеля