Воложинский район собрал работающую молодежь со всех регионов страны на ежегодный фестиваль «Олимпия»

Воложинский район собрал работающую молодежь со всех регионов страны на ежегодный фестиваль «Олимпия»

Воложинский район собрал работающую молодежь со всех регионов страны на ежегодный фестиваль «Олимпия». Ребята живут в палатках, готовят на костре и обретают новых друзей.


Колоритный мужчина в бабочке – Александр – капитан команды целого банка, настоящий лидер. Наблюдает и восхищается коллегами – яркими, талантливыми и музыкальными. В разгаре – конкурс бивуаков, визиток и приготовление блюд на импровизированной сцене. Борьба за победу на первом этапе. Капитан отвечает за постановку номеров и отличное настроение. Как раз последнего у команды хоть отбавляй.

Александр Виличинский, главный специалист Беларусбанка: «Побороться, конечно, будет приятно, но понятно, что это соревнование, это и творчество, и спорт. Поэтому мы приехали, чтобы получить хороший заряд эмоций».

У команды «Стиляги» с настроением также все в порядке. Самобытный коллектив – дебютант фестиваля. Ребята окунули зрителей в моду середины прошлого века. Зажигательные танцы девушек – козырь программы на первом этапе соревнований. И, конечно же, куда без вкусных блюд. Прямо с костра. 

Егор Макаревич, заместитель генерального директора предприятия «Камволь»: «Сегодня в лагере работающая молодежь. Молодежь, которая действительно создает экономику нашей страны. Это люди, которые стоят у станков, создают готовые изделия. Они приехали на природу, это смена обстановки. Для ребят это очень круто». 

Затем на арене его величество спорт. Конкурс «Взятие города». Команда всячески защищает свой импровизированный домик от нападок оппонента. В качестве оружия – волейбольный мяч.

С годами фестиваль превратился в по-настоящему зрелищный и веселый праздник. Здесь смешалось все – спорт и творчество, физическая сила и интеллект. В любых состязаниях команды между собой бьются не на шутку. Дух баталий очень силен, но гораздо сильнее атмосфера дружбы.

Куда же без традиционных видов спорта. Дружины участвуют в чемпионате по мини-футболу. Подбрасывают мяч вверх и играют в волейбол. Суммируют очки и определяют сильнейшего. Динамично выглядят соревнования на воде – заплывы на байдарках по Ислочи.

Пожалуй, самые захватывающие эмоции слышны при прыжках с пожарной вышки. Со стороны – легко. Но перебороть страх под силу не всем. Смельчак делает шаг вперед, секунда – и уже счастливый, что мягко приземлился.

И это только часть спортивно-развлекательной программы. Активности не прекратятся и после наступления темноты.

Александр Прохоров, председатель жюри фестиваля «Олимпия»: «Ребята удивляют, удивляют в самом лучшем смысле слова. Они готовы, заряжены по-хорошему, как говорит молодежь. Это то мероприятие, которое мы планировали и организовывали совместно с секретарями первичек, работали с предприятиями. И вы видите, какое большое количество команд, какое настроение замечательное у наших ребят». 

Фестиваль – это еще и соревнования. Сегодня на торжественном закрытии наградят лучших. Ближе к полуночи точку поставят красочный салют и масштабный open-air. Завтра ребята разъедутся по домам. И с понедельника с багажом ярких эмоций и командным духом вернутся к трудовым обязанностям. 

 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь