Волонтеры из Ирландии второй раз собирают гуманитарный груз для жителей Донбасса и передают через Беларусь

Первая совместная гуманитарная доставка была организована в начале года

Волонтеры из Ирландии второй раз собирают гуманитарный груз для жителей Донбасса и передают через Беларусь

Далеко на все жители Евросоюза поддерживают кровавый режим Киева. Волонтеры из Ирландии уже второй раз собрали гуманитарный груз для жителей Донбасса.


Доставляют помощь через Беларусь при поддержке фонда Алексея Талая. Продукты, лекарства, средства гигиены, одежда, игрушки, наборы сладостей и канцелярских принадлежностей. Для раненых – инвалидные коляски, трости и костыли. Десятитонный грузовик – уже в Беларуси. Он же доставит и собранное нашими волонтерами. Предположительно, через три дня груз прибудет в место назначения.

Первая совместная гуманитарная доставка была организована в начале года, тогда в основном собирали теплые вещи и лекарства. Эта посылка значительно больше. Ирландцы выразили желание и дальше помогать Донбассу. Для этого основали благотворительный фонд «Аллея ангелов», который уже объединяет тысячи единомышленников.  

В Фонд Алексея Талая ежедневно поступают обращения от белорусов, которые хотят помочь людям в зоне конфликта. Также, напомним, наша страна регулярно принимает детей Донбасса на оздоровление. Очередная группа завершает свой отдых и завтра отправится на родину.    

Подписывайтесь на нас в Telegram