Вольфович: система обеспечения национальной безопасности готова к любым рискам и угрозам

В учении участвовали представители не только силового блока, но и гражданского

Вольфович: система обеспечения национальной безопасности готова к любым рискам и угрозам

Система обеспечения национальной безопасности готова к любым рискам и угрозам. Об этом заявил госсекретарь Совета безопасности, подводя итоги масштабной тренировки госорганов.

В учении участвовали представители не только силового блока, но и гражданского. У каждого из ведомств своя роль на случай реализации внешних и внутренних угроз. В том числе и гибридных.

Александр Вольфович, государственный секретарь Совета безопасности Беларуси: «Если говорить о военном блоке, то здесь несколько проще. С силовыми структурами мы систематически проводим различные тренировки, учения, военно-деловые игры. Со структурами, отвечающими за экономику, идеологию, информационную составляющую, таких тренировок не проводилось. Основной упор на отработку межведомственного реагирования. В ходе глубокого анализа те вопросы, которые есть, пришли к выводу, что надо поправить. В правовой базе. Что если будет неординарная ситуация, а она может быть в любой момент, мы были готовы действовать».

Сроки на исправление сжатые. Об устранении выявленных слабых мест до конца года Совет безопасности должен доложить Президенту.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь