Волейболистки сборной Беларуси обыграли команду Словакии и вышли в плей-офф чемпионата Европы

Волейболистки сборной Беларуси вышли в плей-офф чемпионата Европы! Это стало возможным после заключительного матча группового этапа против команды Словакии.

Подопечные Станислава Саликова проиграли первые две партии, но затем в драматичной борьбе сумели взять два сета. Счет 2:2 по партиям обеспечил нашей команде дополнительный балл в таблице и гарантировал выход в плей-офф с 3 места. Победу в решающем 5-м сете и во всем матче одержала сборная Беларуси. Самой результативной в составе нашей команды стала Анна Давыскиба – 25 очков, 21 результативный балл на счету Анны Климец.

Матч 1/8-й финала белоруски проведут в понедельник против команды России. Поединок пройдет в Сербии.