Волейболисты минского «Строителя» – в полуфинале «Кубка вызова»

В одной четвертой белорусский клуб неожиданно прошел турецкий «Малие Милли Пьянго».

Первый матч наши волейболисты проиграли – 0:3. Во втором на «Чижовка-Арене» белорусы выиграли – 3:1. А в «золотой партии» победили – 15:11. На невероятном кураже действовал Родион Мискевич. И хотя статистика об этом не говорит, молодой диагональный стал едва ли не самым ценным игроком встречи: уверенно подавал и завершал атаки, отличился своевременными блоками в «золотой партии». Самый результативный у «Строителя» – Михаил Косач, 16 очков при 64% реализации.

Команда из Беларуси впервые вышла в полуфинал волейбольных еврокубков. На этой стадии турнира «Строитель» сыграет с сербской «Войводиной».