Волейбол: «Строитель» сравнял счёт в финальной серии с БАТЭ-БГУ – 2:2

В мужском чемпионате Беларуси по волейболу сохраняется интрига. В четвертом матче минчане не испытали серьезных проблем. Поединок не был похож на три предыдущих.

В мужском чемпионате Беларуси по волейболу сохраняется интрига. В четвёртом матче минчане не испытали серьёзных проблем. Поединок не был похож на три предыдущих.

Счёт 25:21 в первом сете, 25:17 – во втором и 25:19 – в третьей партии в пользу столичной команды. По словам игроков «Строителя», после тяжёлого Еврокубкового сезона к ним вернулась привычная легкость. Вновь заработала атака первым темпом. Минчане уверенно чувствовали себя на блоке. У БАТЭ же, наоборот, не получилось ровным счётом ничего.

Сегодня соперники проведут пятый матч серии, в котором определится чемпион страны. Психологическое преимущество сейчас у «Строителя». Но БАТЭ-БГУ вместе со своим харизматичным лидером Романом Аплевичем и при помощи родных трибун третий шанс на чемпионство упускать не собирается.