Волейбол: «Строитель» не смог одолеть «Тинкерит»

Волейбольный клуб «Строитель» завершил выступление в розыгрыше Лиги чемпионов. В ответном матче второго квалификационного раунда поражение от финского «Тиикерита».

После первого матча, на своей площадке белорусы считались фаворитами встречи, одержав уверенную победу – 3:1. Но добиться подобного успеха в Финляндии «Строитель» не смог. Минчане уверенно провели только стартовую партию. Хозяева площадки заметно улучшили игру в атаке и выиграли три сета подряд. Счет по сумме двух матчей сравнялся. Шанс для белорусов еще оставался в золотой партии. Дополнительный сет получился весьма упорным и напряженным. И лишь в концовке чемпион Финляндии вырвал победу у белорусов (15:13). Лучшим в составе нашей команды стал Андрей Радюк (он набрал 18 очков). Теперь «Строитель» продолжит выступление в Кубке ЕКВ. В этом турнире его первым соперником станет итальянская «Пьяченца».