Вокальной группе «Чистый голос» вручили награду в Минске

​Один голос на квинтет. Коллектив несколько лет не выходил на публику с большим сольным выступлением. Оказалось, что всё это время артисты работали над новым форматом.

Один голос на квинтет. Коллектив несколько лет не выходил на публику с большим сольным выступлением. Оказалось, что всё это время артисты работали над новым форматом.

Первое, что заметили зрители – это изменения в репертуаре. Теперь в многозвучном прочтении «Чистого голоса» как современные авторские, так и популярные мелодии разных народов мира: от «Хава нагилы» до финской польки. Красок в голос добавил даже популярный бит-бокс.

Аким Тышко, солист вокальной группы «Чистый голос»: «Готовились 2-3 года. У нас поменялся состав, и с новыми участниками расширился диапазон творческий – бит-бокс и не только! И рок, и джаз… Смешение стилей».

В следующем году «Чистый голос» отметит своё 25-летие. Коллектив побывал на всех континентах, а счёт стран, которые их слышали, давно идёт на десятки. На этот раз специальную награду для группы подготовила межпарламентская ассамблея государств-участников СНГ за вклад в укрепление дружбы между народами Содружества. Не раз артисты выступали в концертах международного телекинофорума «Вместе».

Анна Обозная, заместитель генерального директора Международного телекинофорума «Вместе»: «Когда они только в первый раз появились на международном телекинофоруме «Вместе», произвели настолько неизгладимое впечатление, что мастера искусств, кино, телевидения кричали «Бис» этой группе во время и после их выступления. И, конечно, уже много лет мы приглашаем участников группы как визитную карточку Беларуси и не представляем культурную программу без их участия».

Свой юбилейный год «Чистый голос» будет отмечать большим гастрольным туром по Беларуси. Обещают, что споют во всех уголках страны, где есть концертные залы.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска