Военные России спасли подорвавшегося на мине ВСУ итальянского журналиста

Военные России спасли подорвавшегося на мине ВСУ итальянского журналиста

Военными России была спасена жизнь итальянского журналиста Маттиа Сорби, который подорвался на украинской мине в Херсонской области. Уточняется, что он освещал боевые действия со стороны ВСУ. Такое заявление сделали в Минобороны России. Об этом информирует РИА «Новости».

Там отметили, что с 29 августа с началом попыток контрнаступления Киева на Николаево-Криворожском направлении итальянский журналист в сопровождении двух людей в украинской военной форме отправился на передовую. Ими было обещано сопроводить репортера на такси до линии соприкосновения.

В момент, когда машина подъехала к району боевых действий, проводники попросили остановить автомобиль и вышли из него. Они объяснили будущий маршрут, однако скрыли, что дорога заминирована.

Машина была подорвана на мине Украины. Водитель скончался на месте, а журналистом были получены тяжелые ранения.

В ведомстве добавили, что когда военные увидели подрыв на мине гражданского автомобиля, несмотря на плотный огонь с украинских позиций, они оставили укрытия и достали репортера из горящей машины. Далее ему была оказана первая медицинская помощь. Его экстренно доставили в медучреждение.

Фото: pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram