Военно-патриотическому центру «Скиф» исполнилось 25 лет

Военно-патриотический центр «Скиф» в Речице празднует 25-летие! Сейчас в центре – 25 парней от 12 до 17 лет

Школа жизни и мужества! Военно-патриотический центр «Скиф» в Речице празднует 25-летие! Сейчас в центре – 25 парней от 12 до 17 лет.

Желающих больше – за хорошим примером потянулись. Чтобы уделить внимание каждому бойцу, придерживаются лимита и проводят отбор. Празднование началось с показательных выступлений военнослужащих Витебской воздушно-десантной бригады. Они же представили образцы вооружений и техники.

Владимир Габров, организатор военно-патриотического центра «Скиф»: «К этой дате подошли и реализовали все, о чем мечтали. Мы на сегодняшний день вышли за рамки центра "Скиф". Мы – суперсовременная платформа, которая дает знания не только нашим курсантам. Мы также оказываем помощь в проведении мастер-классов, показных занятий, тренировок».

Игорь Луцкий, заместитель главы Администрации Президента: «Такие клубы еще раз нам показывают, каким путем мы должны идти. Конечно, работа должна быть построена системно. Это не должны быть отдельные вспышки. Это должна быть реальная работа с каждым гражданином Республики Беларусь от мала до велика. Каждый должен быть готов защитить родину».

Затем во Дворце нефтяников состоялась видеопрезентация «Скифа», там же звучали многочисленные поздравления, в том числе приветственный адрес от главы Администрации Президента.

Подписывайтесь на нас в Telegram