Военно-патриотический клуб открылся на базе спецназа в Минске

Военно-патриотический клуб открылся на базе спецназа в Минске

«Никто кроме нас». Обучиться приемам защиты, овладеть навыками стрельбы и уметь оказывать медицинскую помощь. Сегодня на базе спецназа в столице открылся военно-патриотический клуб «Рысь».


Его воспитанниками станут юные защитники отечества. Для ребят разработали специальную программу, где они познакомятся с историей внутренних войск, увидят своими глазами образцы военной техники и научится вести себя в экстремальных ситуациях. Работа с молодежью – то, чем активно занимаются Вооруженные Силы. Флагман в этом направлении бригада спецназначения 3214. 

Николай Карпенков, заместитель министра внутренних дел - командующий внутренними войсками: «Этот дух, этот ментальный дух мы хотим вложить в детей. И мы уверены, что они станут юными спецназовцами буквально уже через год. Вы видели, как они кричат: «Долг, честь, Отечество»; «Никто кроме нас». Как они гордятся тем знаменем, которое им было сегодня вручено. Самое главное, чтобы молодые люди хотели, не боялись шли служить. И были в готовности защитить и родину, и народ Беларуси». 

Владимир Кухарев, председатель Минского городского исполнительного комитета: «Очень важно, что сегодня правоохранительные структуры оказывают содействие. Потому что рядом с военнослужащими, которые своим примером поддерживают и рассказывают, показывают, обучают молодое поколение. И чувствуя это крепкое плечо рядом, конечно, молодые люди станут достойными защитниками нашей родины». 

Для воспитанников уже пошита специальная форма. Впрочем, служить здесь будут не только юноши. Интерес к внутренним войскам проявляют и девушки. В перспективе военно-патриотические клубы появятся как минимум в семи бригадах и пяти отдельных батальонах страны. 

 

Подписывайтесь на нас в Telegram