Военно-патриотический клуб открыли в Солигорске

В клубе будет обучаться молодежь разных возрастов

Физическое воспитание, интеллектуальное развитие, допризывная подготовка. В Солигорске открыли военно-патриотический клуб.

Здесь же, на площадке, показали милицейскую технику и специальное вооружение. Бойцы отряда особого назначения продемонстрировали навыки противодействия условному противнику.

В клубе будет обучаться молодежь разных возрастов. Пройдут занятия по строевой, огневой, медицинской и тактической подготовке. В учебном плане – экскурсии и походы. Учащиеся смогут развивать лидерские качества и навыки, которые позволят правильно себя вести в экстремальных и непредвиденных ситуациях.

Александр Астрейко, начальник УВД Минского облисполкома: «Открытие военно-патриотического клуба "Родник" символизирует интерес именно нашего населения к той идее, которая была реализована МВД, была поддержана Главой государства о создании военно-патриотических клубов. И очень радует то, что именно Солигорск инициативно, активно и очень быстро реализовал его в пределах своего региона».

Милиционеры примут активное участие в жизни клуба и его воспитанников. Будут привлекать ребят к посещению памятных мест и дней открытых дверей.

Подписывайтесь на нас в Telegram