Военные пилоты отрабатывают сложные элементы лётной подготовки

​Белорусские военные пилоты начали год с командирских полётов. Командный состав 50-й смешанной авиационной базы отрабатывает сложные элементы лётной подготовки.

Белорусские военные пилоты начали год с командирских полётов. Командный состав 50-й смешанной авиационной базы отрабатывает сложные элементы лётной подготовки.

Это пилотирование на предельно малых высотах и посадка воздушных судов с использованием радиолокационных систем. Такая тренировка позволяет проверить класс, отточить воздушную выучку и выработать единый подход в обучении пилотов.

Андрей Лукьянович, командир 50-й смешанной авиационной базы: «На этой неделе мы выполним пять лётных смен. Также подготовка молодого лётного состава, выпускников прошлого учебного года. Мы приступаем к подготовке международного авиационного конкурса «Авиадартс-2018». Готовим сразу шесть экипажей: два основных и резервные. Подготовка проходит как на вертолётах Ми-8, так и на вертолётах Ми-24».

Авиадартс – один из самых зрелищных конкурсов Армейских международных игр. Лётчики покажут чудеса пилотирования, стрельбы и бомбометания будущим летом.

Подписывайтесь на нас в Telegram