Военная операция в Йемене подняла мировые цены на нефть

​Последствия эскалации конфликта в одном из самых богатых на чёрное золото государстве Азии, стали главной темой средств массовой информации.
Военная операция в Йемене подняла мировые цены на нефть

Последствия эскалации конфликта в одном из самых богатых на чёрное золото государств Азии стали главной темой средств массовой информации.

Тем, как происходящие события могут отразиться на нефтяных рынках, обеспокоен и Международный валютный фонд. Он приостановил рассмотрение программы сотрудничества с Йеменом.

Саудовская Аравия и её союзники среди стран Персидского залива начали наносить авиаудары по позициям шиитских повстанцев, которые уже захватили несколько крупных городов, включая столицу Сану. В Королевстве не исключают, что против боевиков придётся развернуть и наземную операцию. Готовность оказать поддержку уже выразили многие страны, в том числе Великобритания, Турция и США. Между тем местная пресса сообщает, что президент Йемена, по просьбе которого были введены войска, бежал из страны в Оман. На фоне этих событий в городах вспыхнули многотысячные акции протеста.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Йемен