​Военная академия Беларуси отмечает 65-летие

Сегодня главный военный вуз страны открыл свои двери, чтобы всех желающих познакомить с жизнью курсантов и с профессией.

Сегодня главный военный вуз страны открыл свои двери, чтобы всех желающих познакомить с жизнью курсантов и с профессией.

Здесь учат родину защищать. На плацу курсанты, выпускники, ветераны. Можно познакомиться с учебными пособиями, образцами вооружения и военной техники. В необычном амплуа выступил спецназ, устроив настоящее фаер-шоу. Праздновали громко. Воздушный десант прямо в городе, затем штурм, орудийные залпы и пулемётные очереди.

Военная академия  крупнейшее учебное заведение в СНГ. Только за период независимости нашей страны из стен вышли более 30 тысяч выпускников, ещё более пяти тысяч специалистов подготовлено для армий 50 государств. Разработки воспитанников Военной академии известны во всем мире – реактивная система залпового огня «Полонез» в 2017 году вошла в тройку лучших.

Военная академия – один из немногих вузов в СНГ, где готовят почти по всем существующим армейским специальностям. Связисты, артиллеристы, разведчики и офицеры стратегического звена. Проходят подготовку здесь и слушатели факультета Генштаба Вооружённых Сил. 

Подписывайтесь на нас в Telegram