Водолей: гороскоп, характеристика знака зодиака, совместимость

Водолей: гороскоп, характеристика знака зодиака, совместимость

Если составить рейтинг самых непредсказуемых знаков Зодиака, то Водолей будет в этом рейтинге в первых рядах. Представители этого знака отличаются переменчивым характером и настроением, множеством талантов и ярким темпераментом.

Общая характеристика знака зодиака Водолей такова:

  • стихия – вода;
  • планета-покровитель – Уран;
  • счастливый цвет – голубой, лазурный, бирюзовый;
  • символы – волна, облако, кувшин, раковина;
  • минерал – аметист, бирюза;
  • растение – орхидея, фиалка;
  • счастливый месяц – январь;
  • день недели – понедельник;
  • число – 4.

Составить краткое описание этого знака сложно – его представители слишком противоречивы и обладают огромным спектром самых разных качеств. Если лаконично, то человек, родившийся под знаком Водолея – постоянный искатель приключений. Он обожает путешествия, но всю жизнь словно ищет свой родной дом. Он мечтает о крепкой семье, но может влюбляться изо дня в день в новую пассию.

Водолеи переменчивы, как весенний ветер, они умудряются одновременно прочно стоять на земле и витать где-то высоко в облаках. Тонкие и чувственные, ранимые и душевные, но при необходимости могут постоять за себя и бороться с любыми жизненными невзгодами.

Женщина-Водолей – тайна, покрытая мраком

Чтобы составить характеристику типичной женщины-Водолея, можно просто написать список слов, противоположных по значению. Потому что она сегодня – вспыльчивая, завтра – кроткая и заботливая. То она сердится и мечет искры, то одаривает всех вокруг своей лаской и теплотой души. Она переменчива и потрясающе непредсказуема.

Но самое удивительное – то, как женщина Водолей может совмещать в себе слабость и силу. Она женственна, ранима, может заплакать из-за неосторожного слова, она очень душевная и мягкая. Но если вдруг жизнь подкинет ей трудности – эта женщина не побоится идти сквозь самую жестокую житейскую бурю. Она может сама, без посторонней помощи побороть любые жизненные испытания и не опустит руки ни за что на свете.

Мужчина-Водолей: свободная жизнь в поисках приключений

А вот мужчина, рожденный под этим знаком, вовсе не мягок и не слаб – это настоящий завоеватель, искатель приключений. Свободолюбивый, вспыльчивый, своенравный – он притягивает к себе женщин, как огонь мотыльков.

Мужчина-Водолей очень ценит личное пространство и свободу. В молодости у него много женщин, он никому не позволяет «захомутать» себя. Но если найдет достойную пару, то сможет стать прекрасным семьянином – при условии, если оба партнера будут ценить личное пространство друг друга и строить отношения на доверии и уважении.

Он бывает ленив, иногда бросает неоконченное дело, фонтанирует идеями, но редко за что-то всерьез берется. Может заниматься творчеством, а может и бизнесом, но при условии, что рядом будут сильные партнеры, которые будут его немного «заземлять» и дисциплинировать.

Совместимость в любви

Как уже было сказано, представители этого знака ценят свободу, любят новые впечатления и не торопятся создавать семью. А вот совместимость Водолеев с другими знаками зодиака поможет разобраться, с кем вероятность счастливых отношений особенно высока, а с кем – ничтожна.

  • Самая высокая совместимость – с Овном. Эти два знака не похожи своими характерами, зато Овен – единственный, кто может сосуществовать с Водолеем в полной гармонии. Им вместе весело и нескучно, они вдвоем будут сами устраивать себе приключения, ни в ком больше не нуждаясь.
  • С Тельцом отношения тоже могут неплохо сложиться, особенно если Телец будет проявлять больше настойчивости, будет готов брать некоторые ситуации в свои руки и принимать партнера с его странностями.
  • Совместимость с Близнецами очень высокая, учитывая похожесть их характеров. Близнецы тоже непостоянны и ненавидят скуку. Они поймут друг друга и создадут крепкую пару. Окружающим они будут казаться чудаками, зато пара (а возможно, и семья) будет счастливой!
  • Рак, к сожалению, неудачная пассия для Водолея. Раки любят, чтобы все было четко и понятно, стабильно и без сюрпризов. Они просто будут сводить друг друга с ума своей разностью!
  • Со Львом все куда более многообещающе. Лев может стать хозяином (или хозяйкой) в доме, немного «ставить на место» Водолея, если это нужно, да и сможет полностью реализовать тягу своего партнера к нескучной и яркой жизни. Они могут ссориться, но ссоры будут заканчиваться бурным примирением!
  • С Девой отношения тоже будут напряженными. Дева слишком уж любит железную дисциплину, четкость во всем, послушание, полный отчет, точные планы – в общем, все то, что так чуждо Водолею. И такой творческий, воздушный, переменчивый Водолей просто не выдержит постоянных упреков и попыток себя переделать со стороны партнера Девы.
  • Совместимость с Весами высокая, можно сказать, идеальная. Полное взаимопонимание, даже чувствование друг друга. Одни цели, одни мечты, общие привычки. Счастливый союз!
  • Скорпион – слишком жесткий, слишком требовательный и конфликтный партнер. Скорпиону нужен партнер более покладистый, готовый подчиняться, идти на компромиссы. Водолей может влюбиться в Скорпиона, но как только они оба узнают друг друга ближе – поймут, что они друг другу не пара.
  • Со Стрельцом будет яркий, захватывающий роман, крепкая дружба, счастливая семья! Они друг друга полностью устраивают и понимают, и причин для конфликтов просто-напросто нет.
  • Козерог – тоже неплохая пара для Водолея. Поначалу будут «притирки», но отношения перспективны, возможен даже счастливый брак.
  • Со своим знаком перспективы плохие. Два Водолея в одном доме – это перебор. Будет хаос, постоянный беспорядок в доме и в отношениях – конфликты, ссоры, отсутствие гармонии.
  • А вот с Рыбами можно выстроить не только гармоничные отношения в паре, но и по-настоящему крепкую семью. Идеальное соотношение характеров и превосходная совместимость знаков!

Личная жизнь Водолеев всегда яркая и насыщенная, и если этот человек захочет с кем-то вступить в серьезные отношения – то без оглядки на гороскоп и совместимость обязательно построит себе личное счастье!

Прогноз на 2020 год

Как говорит гороскоп для Водолеев на 2020 год, наступает счастливый, спокойный период, когда можно «выдохнуть». В этом году не следует взваливать на свои плечи огромный груз задач. Напротив, астрологи советуют разгрузиться, избавиться от лишних дел, закончить те, которые давно пора.

Гороскоп на 2020 год предвещает приятные встречи с родственниками и давними друзьями, много замечательного, душевного общения. В личной жизни все будет стабильно: год хорош для укрепления существующих отношений, но вот для новых знакомств время не очень удачное. Одиноким Водолеям лучше посвятить время себе – развиваться, учиться, заниматься любимым делом.

Год будет спокойный, без сюрпризов. Не стоит строить больших планов, не нужно рисковать и брать на себя слишком много. Уделяйте время себе, общайтесь с теми, к кому лежит душа, и избавляйтесь от всего, что мешает жить счастливо. И тогда весь 2020 год пройдет замечательно!

Подписывайтесь на нас в Telegram