Водительская медкомиссия за один день: стартует пилотный проект

Для белорусских автолюбителей есть приятные новости. Теперь пройти водительскую медкомиссию можно за один день. Пилотный проект стартует сегодня. 

Раньше водители сами обращались в поликлиники по месту регистрации, чтобы получить «на руки» выписку из амбулаторных карт, и только тогда проходили медосмотр. Теперь вся необходимая информация будет поступать к врачам через общую базу – это сократит время выдачи документа. Правда, пока не везде: новый алгоритм пройдёт проверку в некоторых поликлиниках Минска и Гомеля, а также в Столбцовской районной больнице.

Виктория Шеянова, заместитель главного врача по медицинской части 24 городской поликлиники спецмедосмотров: «Если гражданин захотел записаться на этот пилотный проект, он заходит на сайт нашей поликлиники. В электронной форме там есть заявление, он заполняет это заявление. Самое главное, что там есть его согласие, что мы делаем запрос на выписку из его медицинских документов, это очень важно». 

Если за полгода пилотный проект Минздрава зарекомендует себя успешно, то получить водительскую медсправку за один день можно будет в любой поликлинике страны.

Подписывайтесь на нас в Telegram