Водители общественного транспорта в Минске жалуются на автомобилистов, которые занимают остановки

Водители столичного общественного транспорта жалуются на автомобилистов, которые занимают остановки.

Запрещающие знаки некоторые участники дорожного движения попросту игнорируют. Водителям автобусов и троллейбусов приходится высаживать пассажиров, где придется. Особенно напряжённая обстановка в час пик – подъезд к остановкам бывает вовсе невозможен. Чаще всего – из-за такси и маршруток.   

Владимир Фурсевич, водитель: «Они становятся в самом начале остановочного пункта и ждут пассажиров, а нам приходится перестраиваться. Вторая, третья полосы заняты машинами. Не всегда получается впритык к остановочному пункту подъехать, а часто у нас ездят и инвалиды, и дети, и мамы с колясками». 

Игорь Марат, заместитель начальника отдела ГАИ Фрунзенского РОВД Минска: «В результате таких кратковременных остановок одним, вторым, третьим водителем создаются пробки в местах скопления общественного транспорта. Госавтоинспекция пытается решать данные проблемы различными способами, проводя рейдовые мероприятия, устанавливая определенные инженерные сооружения. Все равно находятся водители, которые игнорируют правила дорожного движения, несмотря на наши попытки решить эту проблему».  

Водители общественного транспорта уверены – отучить нарушителей помогут камеры фиксации. В ГАИ намерены рассмотреть это предложение.   

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска