Во втором этапе Кубка Содружества по биатлону принимают участие спортсмены из России и Беларуси

Сегодня в Раубичах стартует второй этап Кубка Содружества по биатлону. В соревнованиях принимают участие спортсмены из России и Беларуси.

Большой биатлон возвращается к нам. И это не преувеличение. Это действительно большой биатлон. Ведь в составах сборных Беларуси и России собраны практически все сильнейшие спортсмены, которые поднимались на пьедестал Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.

Что такое Кубок Содружества? Это своеобразный биатлонный чемпионат, который состоит из 6 этапов. Первый состоялся в августе в Сочи, и там здорово проявили себя лидеры нашей сборной. Динара Алимбекова завоевала 2 золота, у Антона Смольского серебро. Сейчас, когда второй этап проходит в Раубичах, дома и родные стены должны помочь нашим ребятам. Только что завершилась торжественная церемония открытия, а в эти минуты уже стартовала первая гонка – женский спринт. Чуть позже на старт в этой же дисциплине выйдут мужчины. И надеемся на успех белорусов. Этого ждут болельщики.

Кстати, особо нужно сказать об атмосфере. Все знают, как в нашей стране умеют профессионально организовывать спортивные мероприятия самого высокого уровня. Причем комфорт и условия создаются не только для спортсменов, но такое же внимание и болельщикам.

Хочется сказать спасибо болельщикам, которые, несмотря на будний день, приехали в Раубичи поддержать спортсменов. Но основный наплыв здесь ожидается в субботу и воскресенье, когда проудут гонки преследования и масс-старты. Для болельщиков подготовлены немало сюрпризов, будет работать фуд-корт, развлекательной зоны, можно, например, будет попробовать свои силы в лазерном биатлоне.

Так что, если вы еще решаете, чем заняться в выходные, рекомендуем вам приехать в Раубичи, причем всей семьей. Будет увлекательно. Ну а сегодня ждем результатов первых гонок. Надеемся, у нас будет возможность порадоваться за белорусских биатлонистов.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь