Во время проведения II Европейских игр спортсмены и зрители смогут добраться до арен всего за 20 минут

Во время проведения игр для движения автобусов будет задействована отдельная полоса. Аккредитованным участникам II Европейских игр будет предоставлен бесплатный проезд.

Во время проведения игр для движения автобусов будет задействована отдельная полоса. Аккредитованным участникам II Европейских игр будет предоставлен бесплатный проезд.

Совместно с ГАИ города разработаны специальные маршруты, по которым участников будут доставлять от места проживания к спортивным площадкам. На основных улицах появятся полосы, на которых разместят логотип II Европейских игр. Также предусмотрены и некоторые изменения в движении. Так, например, выезжать на проспект Победителей с улицы Немига сможет только транспорт, обслуживающий соревнования. 

Водителям общественного транспорта уже обновили гардероб, на одежде – логотип Игр. Для перевозки участников закуплено 205 новых автобусов. К слову, для всех, у кого есть аккредитация, включая волонтёров, проезд на общественном транспорте сделали бесплатным с 20 мая по 10 июля. Также бесплатным станет проезд по платным магистралям. С 10 июня по 10 июля эта льгота будет действовать для всех легковых машин, зарегистрированных не на территории Беларуси. 

Подписывайтесь на нас в Telegram