Во Франции заявили о гибели Запада из-за антироссийских санкций

Во Франции заявили о гибели Запада из-за антироссийских санкций

Политики Европы, продвигая санкции против России, ведут Запад к гибели. Такое заявление сделал банкир Филипп Виллен в газете Le Figaro. Об этом информирует РИА «Новости».

Он возмутился, что главы государств, вводя «невиданные санкции против важнейшей страны-поставщика, а именно России», не обсудили данный вопрос со своими избирателями и представителями бизнеса.

Виллен отмечает, что цены на энергоносители уже подскочили, а это приводит к взрывному росту расходов на отопление, транспортные расходы домохозяйств и к их обеднению. В данный момент продолжается фиксирование резкого роста расходов на предприятиях. Цена энергии в Европе вырастет больше, чем где бы то ни было.

Отмечается, что чиновники Европейского Центрального банка «врут, представляя ситуацию, будто инфляция в ЕС вызвана перегревом вследствие проведения недостаточно жесткой монетарной и бюджетной политики».

Виллен надеется, что такое шоковое снижение уровня доходов в ЕС даст ход открытию политических дебатов, где граждане и бизнес получат возможность бросить вызов политике слепых «еврократов».

Фото: pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram