Во Франции протестующие построили гильотину для Эммануэля Макрона

Во Франции протестующие построили гильотину для Эммануэля Макрона

Возле завода на севере Франции рабочие оставили 150 крестов со своими именами. Предприятия больше нет, люди на улице. И вовсе не из-за коронавируса. Просто так в одночасье решило руководство. А для людей увольнение – это вопрос жизни и смерти. 

А на западе Франции, в Нанте, протестующие умертвили Эммануэля Макрона. Образно, конечно. Приготовив для него гильотину. Сотни работников ресторанов, кафе, отелей таким образом выразили свой протест против введённых руководством Франции антиковидных мер. В Елисейском дворце обещают всё вернуть к 20 января, но ответ людей – «к этому времени мы уже умрём, и не от коронавируса».

Ещё дальше пошли в Литве. Там власти призвали жителей сделать трехдневный запас еды и воды: купить консервы, крупы, растительное масло, сахар и воду. И нет, не из-за коронавируса, а «на случай аварии на БелАЭС». Лучшего способа так стимулировать экономику и продажи собственных товаров ещё никто не придумал. А что, это выход – вот так списывать собственные политические и экономические проблемы и кивать на соседей. Даже трудно предположить, что там завтра придумают. 

Подписывайтесь на нас в Telegram