Во Франции два бомжа выиграли в лотерею 500 тысяч евро, но не могут забрать выигрыш, так как их сразу арестуют

Дело в том, что бомжи купили выигрышный билет, оплатив его украденной картой

Во Франции два бомжа выиграли в лотерею 500 тысяч евро, но не могут забрать выигрыш, так как их сразу арестуют

В городе Тулуза на юге Франции два бомжа украли банковскую карту и купили с помощью нее лотерейный билет, который оказался выигрышным. Если бездомные придут забирать приз – 500 тысяч евро, их арестует полиция. Владелец карты готов разделить сумму наполовину. Об этом рассказали журналисты издания Parisien, пишет РИА «Новости».

«В начале февраля житель Тулузы, ставший жертвой ограбления, обнаружил, что бездомные выиграли 500 тысяч евро благодаря скретч-карте (лотерейный билет, с которого нужно стирать защитный слой - ред.), купленной при помощи его банковской карты», – говорится в статье.

Мужчина по имени Жан-Давид обнаружил пропажу своей сумки, в которой были документы и банковская карта, 3 февраля. Он сразу же обратился в банк, чтобы заблокировать карту, но там сообщили, что со счета уже списалось 52,5 евро.

Как выяснилось, эти деньги потратили в табачном магазине, расположенном недалеко от парковки, где находилось авто потерпевшего. Продавец рассказал ему, что видел двух мужчин, похожих на бездомных, которые приобрели лотерейные билеты и вели себя подозрительно. Один из билетов оказался выигрышным – 500 тысяч евро.

В полиции владельцу карты заявили, что деньги будут конфискованы. Сам мужчина призвал бомжей связаться с его адвокатом – он готов разделить выигрыш.

«Что бы об этом ни говорили власти, и даже если эти двое мужчин, скорее всего, не смогут снять деньги, билет кому-то да принадлежит. Без меня они бы не выиграли, но без них я бы и не купил билет. Я хочу предложить им разделить выигрыш», – приводит газета слова Жана-Давида.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Франция