Во Франции бывший полицейский покончил с собой и оставил записку с признанием в убийствах и изнасилованиях, совершенных более 35 лет назад

Во Франции бывший полицейский покончил с собой и оставил записку с признанием в убийствах и изнасилованиях, совершенных более 35 лет назад

59-летний француз Франсуа Веров покончил с собой, оставив в предсмертной записке признания в серии убийств и изнасилований, которые были совершены с 1986 по 1994 годы в Париже. Об этом информирует BBC.

Тело бывшего жандарма Франсуа Верова было обнаружено 29 сентября в арендованной квартире на побережье Средиземного моря. В предсмертной записке француз пояснял, что он был знаменитым под прозвищем «Рябой» насильником. Веров уточнял, что преступления совершались из-за «импульсов», которые были связаны с его детством. Франсуа признался, что смог «усмирить демонов» после женитьбы.

Преступник Рябой в 1986 году изнасиловал и убил 11-летнюю девочку. Найденные на месте преступления следы ДНК совпали с еще тремя убийствами. Рябой убил еще как минимум трех человек и совершил не менее шести изнасилований, жертвы которых выжили. Следователям не удавалось продвинуться в расследовании с 1994 года. Недавно правоохранители запросили образцы ДНК у 750 жандармов, служивших в Париже в 1980-1990-х. Среди них был и Франсуа Веров, он должен был явиться в полицию для сдачи образцов 24 сентября.

В прокуратуре заявили, что ДНК Франсуа Верова совпала с найденными на нескольких местах преступлений образцами.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Франция