Во Дворце Республики состоялась «Главная елка страны»: праздник посетил Президент

Обновлено

На праздник собрались почти 2,5 тыс. детей

Во Дворце Республики состоялась «Главная елка страны»: праздник посетил Президент

«Если ребенок улыбается – значит, государство существует, а общество – здорово», ведь дети – это главное. Об этом заявил сегодня Александр Лукашенко – Президент принял участие в новогоднем благотворительном празднике. «Главная елка страны», самая добрая детская традиция суверенной Беларуси, собрала почти 2,5 тысячи ребят.

В зале Дворца Республики – те, кто по разным причинам остался без родителей, а также воспитанники приемных семей, дети из семей беженцев, одаренные ребята, победители конкурсов и олимпиад, дети Донбасса, которые по приглашению Благотворительного фонда Алексея Талая находятся в Беларуси. Главные герои сказочного представления, конечно, Дед Мороз и Снегурочка. Но вдохновитель масштабного благотворительного проекта «Наши дети» – Президент. Александр Лукашенко подчеркнул: желание взрослых одно и очень простое – видеть улыбки детей и знать, что они в безопасности. 

И конечно, каждый ребенок после новогоднего представления под названием «Созвездие Зубра» не остался без подарка от Президента. 

Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Новости Минска